Apresentação da Chapa para a eleição gestão 2017

A Ajorpeme realiza no dia 24 de novembro eleição da diretoria gestão 2017. Todos os associados são convocados a participar da eleição, que acontece das 8h às 19h, na sede da Entidade. Apenas uma chapa concorre.

Conheça os nomes indicados para compor a diretoria executiva e conselhos da Ajorpeme e Instituto Ajorpeme.

Diretoria Executiva

Célio Luiz Valcanaia – Presidente
Cintia Ebert Huang – Vice-Presidente de Relações Institucionais
Andreas Marcelo Boebel – Vice-Presidente Administrativo/Financeiro
Lucimar José dos Santos -Vice-Presidente Comercial/Comunicação e Relacionamento com o Associado
Victor Kochella – Vice-Presidente Núcleos/Negócios
Daniel Henrique Moreira – Vice-Presidente Uniajo e Inovação
Monique Amin Ghanem – Vice-Presidente de Eventos
Fábio Luiz Nunes – Diretor Administrativo
Vera Lucia Valcanaia Kuhnen – Diretora Financeira
Valmir José Santiago Júnior – Diretor  de Inovação e Projetos
Luciana Assad Rupp – Diretora Comercial
Maristela Silveira Gamba – Diretora de Comunicação
Fernando Bade – Diretor de Núcleos
Cleverson Aramis Inacio – Diretor de Negócios
Carlos Alberto Noronha de Amaral – Diretor de Relacionamento com Associados
Marilucia Batista – Diretora de Eventos
Leonardo Santana – Diretor da Uniajo

Conselho Deliberativo

Ademir Stepanavicius M. Gomes
Carlos Eduardo de Souza
Celso Trentini
Eulivia Fleith Comiti
Joceli Moreira
José Roberto Pereira
Márcio Espindola
Marisa Koch
Ronny Maurício Janssens
Rosi Dedekind
Silvana Engelbrecht Fioravanti
Valdina Giacomozzi Kamienski

Conselho Fiscal

Christiane Schramm Guisso
Francisco Santiago Bezerra
Gean Marcos Dombroski Corrêa
Josué de Borba
Naray Joyla de Freitas
Vanésio da Silva

Instituto Ajorpeme
Diretoria Executiva

Adriane Rosane Mückler – Presidente
Neise Aparecida do Nascimento – Vice-Presidente
Fábio Luiz Nunes – Diretor Administrativo
Andreas Marcelo Boebel – Diretor Financeiro
Vera Lucia Valcanaia Kuhnen – Diretora Financeira Adjunta

Conselho Fiscal

Fernando Bade – Conselheiro Titular
Fernanda Engelmann – Conselheira Titular
Marilson dos Santos – Conselheiro Titular
Eduardo Holz – Conselheiro Suplente
Patricia Furlan Hille – Conselheira Suplente
Francisco B. Hackbarth – Conselheiro Suplente